die zur Zeit im Museum tätig sind - neben Voll- und Teilzeitbeschäftigten auch Honorarkräfte und Teilnehmer an Regialog und FSJ-Kultur

Leitung



Brigitte Junge

junge@stadt.aurich.de

04941 - 123601

Gestaltung



Peter Marx

 

marx@stadt.aurich.de

04941 - 123602

Verwaltung



Marion Geiken

 

geiken@stadt.aurich.de

04941 - 123603

Museumspädagogik



Margret Fiebig-Drosten

Museumsshop und Service



Gunda Meyer

Heike Brunken

brunken@stadt.aurich.de

04941 - 123600

Gerlinde Saathoff

saathoff@stadt.aurich.de

04941 - 123600

Sonja Sindermann

sindermann@stadt.aurich.de

04941 - 123600

Tomma Theophil

theophil@stadt.aurich.de

04941 - 123600

FSJ-Kultur



Helle Deecken

fsj-museum@stadt.aurich.de

www.FSJ-Kultur.de

04941 - 123605