die zur Zeit im Museum tätig sind - neben Voll- und Teilzeitbeschäftigten auch Honorarkräfte und Teilnehmer an FSJ-Kultur

Leitung



Brigitte Junge

 

junge@stadt.aurich.de

04941 - 123601

Gestaltung



Peter Marx

 

marx@stadt.aurich.de

04941 - 123602

Verwaltung



Marion Geiken

 

geiken@stadt.aurich.de

04941 - 123603

Museumspädagogik



Margret Fiebig-Drosten

 

fiebig-drosten@tele2.de

Museumsshop und Service



Gunda Meyer

Heike Brunken

h.brunken@stadt.aurich.de

04941 - 123600

Gerlinde Saathoff

saathoff@stadt.aurich.de

04941 - 123600

Sonja Sindermann

sindermann@stadt.aurich.de

04941 - 123600

Tetyana Bartels

bartels@stadt.aurich.de

04941 - 123600

FSJ-Kultur



Mareike Keiser

fsj-museum@stadt.aurich.de

www.FSJ-Kultur.de

04941 - 123605